Женя дорогой, извини за тон, я просто сам пережил и не мало наблюдал ситуаций в нашей церкви, где преобладает элемент снобизма и высокомерия к людям слабым в вере и жизни и это меня напрягает. Вот пример: обращается женщина к пастырю за советом как ей быть. Она работает на пекарне и ниногда ей выпадает работа в субботний день. Вопрос выносится на совет церкви, в котором выясняется, что она имеет троих детей школьников и мужа алкаша на шее. Совет кроме меня и ещё одного человека решает её исключить за нарушение субботы. Я спрашиваю если она уволилась бы и не имела бы средств к уществованию пока бы нашла себе новую работу, церковь готова взять её на содержание? Однозначно нет! Так резонно она ответила, а зачем мне сообщество, которое только требует и ничего не даёт в замен и ушла к православным. Как ты думаешь на ком ответственность за эту душу. Думаю на правоверных адвентистах, которые умеют требовать с других а не с себя в первую очередь. А в то же самое время, на издательстве...
Не стучись в открытую дверь-береги силы для закрытой!
|