А что касается полного возраста Христова, то это речь идет не о святости плоти или безгрешности. Здесь речь идет о самоотречении или о самопожертвовании.
Христос "не почитал хищением быть равным Богу " и унизил себя, стал как человек. Сатане такой расклад не понравился. Он постоянно говорил Христу, зачем тебе это , стань самим собой, сойди с креста и спаси себя.....
Сатана не хочет, чтобы человек , приходя ко Христу, рождался для новой жизни. Но когда христианин получает духовное рождение, он , также как Христос , меняет свое положение. Тогда сатана старается человека искусить старыми привычками, т.е. стань самим собой, зачем тебе это новое положение, рявкни на жену как раньше, ты что забыл? Будучи рожденным свыше человек приходит в новое состояние. Он отрекся от себя, как и Христос отрекся от себя на небе. Христос говорит, так пребывай во мне. Сатана же хочет развесчти нас. Христа ему не удалось искусить. А мы постоянно искушаемся и грешим, потому что возвращаемся к своим грехам
мальчиш плохиш с добрыми глазами
|