Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 14.05.2008, 18:27
Осенняя Эмэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена УайтТОМ 1. СВИДЕТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЦЕРКВИ
Любовь к миру разлучает с Богом. "Кто любит мир, в том нет любви Отчей". Те, кого манит мир, не могут понять истины. Мир встает между ними и Богом, затуманивает их духовный взор и притупляет восприимчивость в такой степени, что они лишаются способности различать священные вещи. Те, кто думает, что можно служить миру и продолжать любить Бога - двоедушны. Нельзя служить одновременно Богу и маммоне. Эти люди двуличны, ибо любят мир и одновременно утрачивают всякое чувство долга перед Богом, хотя и считают себя последователями Христа. Они грешники, но не праведники. Они потеряют оба мира, если не очистят руки и сердца через послушание чистым принципам истины. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот долгосподствующего в мире растления похотью" (1 Ин. 2:6; 4:17; 2 Петр. 1:4).
Ответить с цитированием