Бога Отца не видел никто и никогда, все нарисованное - НЕ БОГ.
Когда о НЕ БОГЕ говорят, что это Бог - грешат. Когда еще и сознательно поклоняются - грешат втройне.
Бога Сына Христа во славе тоже никто из людей нарисовать не может, а Иисус был явлен в человеческой плоти - поклоняться которой грех по заповеди. Итак, поклоняться образу тела даже Христа, взятого из фантазии художника - грех. Придавать Ему схожесть по виду с актером, или соседом - грех втройне.
Мы поклоняясь Богу - поклоняемся в Духе.
Если речь идет о Иисусе, мы тоже возвеличиваем обитающий в полноте в человеческом теле Дух Божий.
И вообще все Писание духовно, то есть обращено от Духа Божия - нашему духу.
Посему, поклоняемся Богу только в Духе и истине.
Кто поклоняется не Духу Божию, есть идолопоклонник.
Вывод: рисовать Бога - грех.
|