Показать сообщение отдельно
  post #103  
Старый 19.03.2009, 19:09
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Не только физическое и умственное здоровье детей, но и их нравственное развитие ставится под угрозу, если посылать их в школу в слишком раннем возрасте. Они могут попасть под дурное влияние одноклассников из плохих семей, перенять дурные манеры, научиться лгать, красть, ругаться. Взрослые люди в таких семьях(ИВ2-436)



[437]


(ИВ2-437)



с удовольствием передают свои пороки молодым. Маленькие дети, если их предоставить самим себе, учатся плохому гораздо быстрее, чем хорошему. Дурные привычки почему-то легче прививаются, и то, что ребятишки видят и слышат в детстве и отрочестве, оставляет глубокий след в их сознании. Худое зерно, посеянное в их неокрепших душах, укореняется и становится острым тернием, больно ранящим родительское сердце.(ИВ2-437)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием