Думаю, что есть две основных причины "медления" Иисуса...
Первая, в том, что если Бог "заберет" благодать, а на Земле *в это время будут люди способные принять ее, то Он будет несправедлив( именно в этом Бога обвиняет сатана).
Вторая независима от людей, потому что у Бога *для всего есть "время". Гал.4:4. Но, иногда Он "корректирует" сроки из любви к людям...
Я очень сильно люблю Иисуса!!!
|