По Библии вечеря преподавалась только Его ученикам, по учению ХАСД, как сказал Жан, вечерю может принимать любой деноминации человек (мне тоже предлагали принимать в церкви ХАСД вечерю, но по личному убеждению я отказался, потому что вечеря должна преподаваться только членам Церкви ХАСД, а я даже был не крещен).
Принимая хлеб и вино и омывая ноги, мы соглашаемся и учавствуем не только в напоминание о Христе и Его страданиях, но и со всем учением Церкви. Умывая ноги баптисту или православному - я считаю неправильным, так как об "ученичестве" между нами не может быть и речи.
Основное усилие на общюю межденоминационную вечерю делает экуменическое движение, а не Христос.
Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
|