А почему тогда асд тоже и воскресенье отдыхает?
Павел, Вы что не поняли?
У соблюдающих субботу - это обычный РАБОЧИЙ день.
На счёт фабрик и предприятий Вам уже был дан ответ, что в этот день фабрики закрыты, поэтому люди, соблюдающие субботу, работают дома. Накапливается столько дел за целую неделю и пятница очень короткий день, что бы выполнить всё необходимую работу и отчёты, поэтому все дела перекладываются на 1-й день недели.
Допустим в моей семье, где я вырос - отец был сам "прорабом" - он работал каждое воскресение (без исключений). В Америки (г. Портланд) мои родственики, субботники (не АСД), работают также каждое воскресение (с 7:00 утра до вечера) и так до четверга. В пятницу и субботу у них выходной на работе, поэтому все хозяйственные дела они выполняют в пятницу (что другие делают в воскресение). Местное законодательство этого гос-ва позволяет рабоать и в вскресение. В Германии, например, где живу я - законодательство ЗАПРЕЩАЕТ работу в воскресение. В субботу разрешает.
Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
|