Я не имею в виду, что они должны нами руководить, совсем нет. Но в служении, мы должны прислушиваться к ним, и их порой нескладные рамышления направлять в правильное русло. Дети в возрасте до 5 лет (зависит конечно же от ребенка) не станут заставлять себя делать то, что им не нравиться, для этого нужны им родители, чтобы они увидели привлекательность в том, что кажется таким нудным и не интересным. И самое главное, не дать повода, чтобы ребенок закрылся от родителей.
У нас произошел подобный случай. Наш малыш всегда, когда мы становились к молитве "выкрикивал", что желает помолиться... Естественно, удержаться от "радости" было очень трудно (сами понимаете, какими являются молитвы малышей)... Так вот, дети иногда сохраняли улыбку на лице в тот момент, когда Даник открывал глаза.
|