А что было огнем? Вернее, чем был огонь? В святилище все было прообразом Христа, и все было по образу небесного святилища, поэтому принести чуждый огонь было аналогом внесения жертвенника другим богам, либо идола. Когда в церкви поклоняются чему-то кроме Бога, можно сказать, вносится чуждый огонь. Но сейчас это уже не так буквально, и судить чуждый это огонь или нет так же сложно, как и все обсуждаемое на этом форуме, от футбола до брака.
Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
|