Насколько знаю, адвентисты спокойно относятся к подобным праздникам и не делают из них культа. Недавно обсуждалась тема:как относится к новогодним праздникам. Не у всех верующих одинаковое отношение.
Кто-то против и того, чтобы отмечать свой день рождения.
Важно понимать, что мы собираемся праздновать и как отмечать. Конечно, не зная Писания, можно следовать народным традициям и активно поддерживать языческие обряды. Адвентисты, исследующие Писание,если и присутствуют на каких-то праздниках,именно ради язычников,то стараются раскрыть окружающим истинный смысл какого-либо религиозного символа и обратить внимание на ИисусаХриста. Соблюдающий же Заповеди Божьи в любой обстановке останется верен Господу, даже , если все вокруг проголосуют за обязательное празднование воскресного дня.
|