Показать сообщение отдельно
  post #168  
Старый 23.01.2009, 23:40
Аватар для Волшебник
Волшебник Волшебник вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Реальная история, рассказал пастор, учавствовавший в этом эпизоде.

В одной общине поссорились два брата, поссорились крепко, очень поссорились - "на смерть", так как один другого назвал "сатаной". Простить не могли, сидели в разных местах: одни в первых рядах, другой в последних. Приближалась Вечеря. Проповедник сказал очень сильную проповедь, люди тронуты. После проповеди, второй служитель подходит к одному из братьев, кто были в ссоре и просит его: "прости меня". На это ему отвечает: я ничего не имею против, но пастор снова просит:"прости меня, так как то что ты имеешь против брата, то это касается и меня".

"Понял, прозвучало в ответ и отправился к брату, который был в другом конце зала. Нехотя протянул руку и пробурчал: "Прости!". Конечно, пастор продолжил свою работу, чтобы примирение было искренним, и кажется настал момент и все пошло хорошо: обнялись и склонились в молитве. Зал растроган.

От работы кони дохнут,а я всё ни как.....
Ответить с цитированием