Андрею
Если человек сознает, что грешить нравится (это нормально для нашей греховной природы) - то пред ним 2 пути :
1) Рассказать все честно Богу - Господи, Ты видишь.... (хотя еще Каину было сказано - грех влечет тебя, но ты господствуй над ним);
2) Хочу и буду грешить! Тогда вступает в действие Евр.10.26-31 : Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников...Сколь тягчайшему наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?...
Единственное, на мой взгляд, что может к этому не привести, это то, что ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ !!!
Те скудные знания, которые даются в церквях это далеко не познание истины! Хочется верить, что у Вас познание Христа (истины) еще впереди!
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
|