Показать сообщение отдельно
  post #18  
Старый 30.07.2008, 01:39
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 568
По умолчанию

Хула на Духа Святого и Богохульство не одно и тоже???...помните что говорили фарисеи и книжники Иисусу, когда Он давал подтверждение тому что Он Сын Божий??? ... они всегда кричали, что Он богохульствует...называть себя или ставить себя на место Бога, не будучи Богом-вот что называет Библия богохульством. Это и лежит в основе грха Люцифера и непростится ему....а вот почему-это уже останется "тайной беззакония"...

Если "Престол Божий" в моём сердце занят не Богом а каким-то идолом...то Дух Святой тут уже не может действовать, и соответственно прощение не может произойти...Взаимосвязь нарушенна...

з новим роком та рiздвом христовим!
Ответить с цитированием