1 Ин.5:16-17 по новому переводу Кулакова:
"Если увидет кто из вас брата своего, грех совершающего, но не к смерти ведущий грех, пусть молится за него, и Бог даст ему жизнь. Но это только тех касается, кто согрешает грехом, не к смерти ведущим. Есть смертный грех: не такой я имею в виду, говоря, чтобы вы молились.
Хотя всякая неправда(в знач. неправедное поведение и несправедливость по отношению к людям) - грех, однако не всякий грех к смерти ведет."
Дается ссылка на Числа15:30
"Если же кто из туземцев или пришельцев сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего."
Ни один туземец в то время не раскаялся бы и не смирился пред Богом. По Библии мы видим, что Бог миловал только при таких условиях. :-)
|