Показать сообщение отдельно
  post #32  
Старый 06.04.2009, 23:00
Аватар для Горец
Горец Горец вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

ОТВЕТ:
Разговор с Богом как с Другом: «Молитва — это открытие сердца Богу как Другу. Нет необходимости сообщать Богу, кто мы есть, с тем чтобы Он мог выслушать нас. Молитва не приближает Бога к нам, но нас к нему» (Путь ко Христу, стр.93).
Разговор с Богом: «Если мы будем всегда думать о Боге, располагая свои сердца к благодарности и хвале по отношению к Нему, наша духовная жизнь будет постоянно обновленной и бодрой. Наши молитвы приобретут форму разговора с Богом как с Другом. Он будет говорить нам лично Свои тайны. Мы будем ощущать приятное, радостное чувство присутствия Бога. Он будет приближаться к нам, как к Еноху, и наши сердца будут гореть при общении с Ним. Когда такие опыты станут достоянием христиан, тогда в жизни проявятся кротость, смирение, простота, показывающие всем, с кем они общаются, — что они были с Иисусом и учились у Него» (Наглядные уроки Христа, стр. 129,130).

Господь-пастырь мой!
Ответить с цитированием