Вы не видите одного, что ваши выводы наводят тень на принципы Бога, первый из них свободная воля. Этот принцип истекает из того что Он нас создал нас по образу и подобию своему. и одно их этих подобий полная свободная воля, без коррекций и исправлений и давлоения со стороны Бога. Бог наблюдает и корректирует лишь внешние обстоятельства, но не унижает и не угнетает наш выбор. И если бы Иисус отказался от чаши, то Он был бы принят Отцом и земля да и вся вселенная погибла, все пришло бы к первоисточнику. А если допустить мысль что Иисус мог согрешить, то в этом случае Он бы был отвергнут отцом....Как вы не понимаете если бы сатана знал и понимал что все это театр, он бы даже и не пытался бы искушать Христа, какой смысл бороться с тем кто уже одержал виртуальную победу. Иисус прошел весь путь один,тем подал нам пример и мужество также идти с упованием, но нам идти гораздо легче, так как нам помогает небо.
|