Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 24.03.2010, 22:43
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Церковь- это где двое или трое собраны во имя Христа
Заблуждаетесь. Там где двое трое собраны там и Христос МОЖЕТ БЫТЬ, но вовсе не обязан находиться с теми, кто сознательно игнорирует его Церковь и церковный порядок.
И не обязательно чтоб у них была церковная печать и регистрация в гос.органах.
На всякий случай церковная печать и регистрация в гос. органах, в частности в России, появилась ещё при православной монархии. Е. Уайт в то время была жива, решения эти принимались на ГК и были и остаются Божьим благословением.
И кто знает, если бы этого не было, стали бы те двое-трое вообще протестантами.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием