Показать сообщение отдельно
  post #3  
Старый 17.01.2010, 01:34
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

На Руси до принятия христианства НГ отмечали 1 марта по Юлианскому календарю.
в 1348 г. на соборе в Москве было решено отмечать его 1 сентября.
С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в других странах Европы, 1 января (по юлианскому календарю).
а с 1919 года 1 янв. по григорианскому кал.
В любом случае никакого греха или нарушения Библии или доктрин церкви - в праздновании НГ. нет. Наоборот, Елена Уайт говорит что сие дело полезное, и может послужить Большим благословением если делается умом а не желудком.

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием