Ох... сколько уже эту тему разбирать )))
Новый год в истории тех или иных народов, а порой и одного народа, в какие только времена не отмечали.
Новый год отмечают в соответствии с принятым в стране календарем.
Никакого отношения к религиозным праздникам, сегодня он не имеет.
Праздновать начало нового года- похоже в практике человечества было всегда.
И никогда Богом это не осуждалось.
Ну а отмечают его, как уже говорилось в соответствии с принятым календарем страны.
У евреев в начале осени, в Китае между 21 янв и 21 февр.
В Иране весной в день весеннего равноденствия,
в Бенгалии 14 апреля и так до бесконечности.
что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
|