даже оплата десятины
десятина не платится... она принадлежит Богу... если человек ее не возвращает Богу, то он обворовывает Его, а не церковь или пастора-левита-священника... человек дает отчет не церкви, пастору, любопытным членам общины или "Люде" на форуме ;-) , а Богу за своё личное решение "когда, сколько, куда и кому ее пожертвовать".
Даже в квитанции стоят слова "безвозмездное добровольное пожертвование взамен которого не получено ни услуг, ни товара, ничего прочего".
Это не зарплата и не платеж за прослушанную проповедь и свет, газ в церкви...
Принудительное изымание денег в церкви наказуемо законами страны, по крайней мере той страны, в которой я живу... иначе эта "оплата десятины" облагалась бы гос. налогом минимум до 30%.
2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
|