Тема: Десятина
Показать сообщение отдельно
  post #211  
Старый 10.08.2009, 08:52
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

С десятинами то же. Пасторы на скудном пайке. Расходы по евангелизации на основании планов, принимаемых в общинах больше, чем фонд десятин. От кого проблемы? От нас - рядовых членов. Один молодой пастор, высокоморальный и духовный человек, зная проблемы одногй сестры, пригласил её в субботу домой пообедать и побеседовать. Оторвал от своих троих детей часть, чтобы при своём скромном достатке было что и сестре уделить. Через субботу поползли слухи: "А вы знаете,как пасторская семья жрёт?" Я сохранил риторику в точности для оценки того, как возникают темы, подобные этой. Кто-то предположил, у кого-то фантазия богатая и в Церкви пощло волнение: кормим дармоедов! А оно кому-то нужно, - быть разносчиком лжи? Мы не должны ручаться за каждого, кто получил право руководить церковными структурами, потому что дьявол искусно подсаживает своих людей в высокие кабинеты. Но здесь произносятся фамилии людей и говорят о них слова незаслуженные.
Ответить с цитированием