Тема: Десятина
Показать сообщение отдельно
  post #123  
Старый 06.08.2009, 04:39
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Уайт ВСЕГДА поддерживала и поощеряла организацию и была первопроходцем в её формировании, включая основанную на Библии систему финансирования. Вокруг тысячи пятидесятнических, баптиских и т.п. церквей с их конгрегационной системой оплаты, где большой кошелёк одного больногочлена церквирешает участь местого пастора и всей церкви... У нас такого НЕТ и НЕ будет... другие конфессии к нам идут учиться, а мы не дорожим тем, что имеем...
В АСД церкви имеется ОЧЕНЬ строгая отчётная система на всех уровнях об использовании финансов. Независимые аудиторы регулярно проверяют куда и как были использованны финансы.
Оля отлично подметила, что есть Божьи 10%, а есть вторые "наши" 10% после этого, которые мы отдаёт туда куда нам интересно.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием