Е. Уайт была очень сбалансированным человеком. Вот хорошая цитата суммирующая её взгляд на тему молока и т.п.:
"Те, кто проживают в новых странах или в бедных областях, где фрукты и орехи не широко доступны, не должны призываться к исключению молока и яиц из своего рациона. Верно, что полным людям и тем, в которых сильны животные страсти, необходимоизбегать стимулирующей еды.Особенно в семьях, где дети пристащены чувственными привычками, яйца не должны использоваться. Однако длялюдей, чьи органы крове-образования слабы - особенно, если другая пища беспечивающая нобходимые элементы не доступна - молоко и яйца не долны быть полностью исключены.С особой тщательностью, однако, следует позаботится, чтобы молоко было от здоровых коров, а яйца от здоровыхптиц, которых хорошо кормили и за которыми хорошо ухаживали;яйца должны бытьприготовлены так, чтобы они легко усваивались" Служение Исцеления (1905) стр. 320
|