Миша, а что разве не "Господня земля и всё, что её наполняет"?
Я покинул Казахстан не из-за опасности мусульманско-националистических волнений, котрых там в принципе нет, - там прекрасно уживаются различные религии...у меня были другие причины. Кстати, в Павлодаре я посетил мечеть и познакомился там с молодым парнем, который помогал мулле по хозяйственным вопросам. Сначала он встретил меня сурово, но когда я объяснил ему, кто такие адвентисты, он пришёл в восторг (прямо прыгал от радости) и даже предложил нам соединиться с их мечетью. На следующей неделе мулла посетил нашу церковь (!), и хотя под предлогом посмотреть, как у нас сделана раздевалка, но всё же - мулла перешагнул порог христианской церкви. Я убеждён, что мы ближе всех остальных находимся к мусульманам, и должны использовать это преимущество.
Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
|