Показать сообщение отдельно
  post #178  
Старый 07.06.2008, 22:04
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Вардан спасибо за сылку

Из книги

"Верно и то, что Библия называет Ису сыном. Но при этом нигде не говорится о физическом рождении Исы от Аллаха. Также как и быть сотворенным Аллахом еще не означает быть Его сыном."




На Ближнем и Среднем Востоке слово "сын" широко использовалось в переносном значении. Как в арабских странах, так и в Турции, мать может назвать своего сына, которому свойственны дурные привычки, сыном сатаны - "Ибн-Шайтан", что само по себе, безусловно, не означает физическое рождение от сатаны, но образно указывает на свойственные сатане порочные аклонности. Или, например, в Коране египтяне именуются "сыновьями Нила". Это выражение не означает рождение Нилом, но описывает принадлежность, в данном случае - территориальную.

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием