Показать сообщение отдельно
  post #108  
Старый 05.06.2008, 01:26
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Арабское слово АЛЛА, ударение на последний слог( в русской траскрипции как Аллах) имеет тоже значение, что и еврейское ЭЛЬ или Элохим. Ведь эти языки родственны. Поэтому и слово АЛЛА относится к Верховному Божеству, т.е. к Богу(по русски). Другое дело, что люди вкладывают в это понятие когда произносят. Как они себе представляют Бога и его характер. Поэтому помня, третью заповедь десятисловия не стоит говорить имя Божье в суе. Ведь для кого то, это звучит также как и наше имя Бога.

???-RULIT
Ответить с цитированием