Ярослав в отличии от перечисленных Вами божков, Аллах это Бог, только на арабском языке. На английском God, на иврите Элохим или Эль. Также как в других языках, люди используют другие слова, так же и верующие которые говорят на арабском обращаясь к Богу говорят Аллах. Христиане как и Евреи и Мусульмане верят в одного Бога. Католики, Православные и Протестанты верят в одного Бога. Другой вопрос правильно ли те же Мусульмане представляют характер Творца? Верят ли они в Мессию, т.е. Иисуса Христа и т.д. *Но слово Аллах такое же как и слово Бог. Только понятия люди вкладывают различные.
|