Показать сообщение отдельно
  post #12258  
Старый 03.01.2011, 22:12
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Евгений Афанасьев * *почему Каин согрешил - когда заповеди не убий небыло??? * *откуда Авель знал что нужно принести в жертву ягненка когдаеще закона об жертвоприношениях не было?
Наталья. Опять в пылу спора вы забываете что доказываете и льете воду на мою мельницу.
Сейчас вы сообщаете мне, что жертвоприношения были до закона (Авель), какой же вывод делать? По аналогии с субботой следует тоже приносить жертвы? Идите до конца тогда уж. Ваша позиция всегда будет слабой просто потому, что она половинчата. Или Закон - суть вещей, которому надо следовать до йоты, или закон - прообраз будущего, который можно уже не копировать.
Время и дата появления Закона Писанием указывается четко и недвусмысленно. Говорить, что закон был до закона - явный бред, прямо противоречащий Писанию, и здравому смыслу. Хотя вам не привыкать.

Not of this world
Ответить с цитированием