Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Рецепты приготовления блюд из мяса и рыбы!!! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=794)

Афоризм 18.10.2008 21:25

Рецепты приготовления блюд из мяса и рыбы!!!
 
Тут веганцы делились уже "вкусными" рецептами своей кухни, предлагаю сделать альтернативную тему по рецептам из мяса и рыбы!!!

Особенно будут интересны рецепты национальной кухни. Например братья с кавказа могли бы рассказать о рецептах приготовления настоящего плова и шашлыка!!!

Блуждающий 18.10.2008 22:37

Интерсен рецепт соуса, который используется при изготовлении шаурмы. У кого есть инфа?

E-Name 19.10.2008 08:39

Я люблю запеченную в фальге рыбу.... Только не все виды рыбы вкусно получаются... Лучше всего подходят различные виды ТЕЛЯПИИ... Для Израильтян ДЕНИС и АДМОНИТ (не знаю как они на русском называются точно).....

Но могу узнать....)))))))

Safari 19.10.2008 11:47

Запеченая рыба (без фольги) неплохо получается, если под неё на противень выложить кольцами лук, а сверху намазать майонезом. В фольге никогда ничего не делала, Таня, напиши, пожалуйста, как пользоваться фольгой (что под неё, только масло наливать или ещё что-то, и вообще, на противень фольгу укладывать, или нет? Что внутрь, просто рыбу, или, опять-таки, смазывать чем-то надо?

Safari 19.10.2008 11:52

Перед тушением/жарением мяса выдерживаю его обычно в "соусе", добавляю всё что есть под рукой: сок лимонов, апельсинов, кислого винограда, горчицу, майонез, аджику, мёд, всех приправ по-немногу, лук резаный, чеснок давленый, понятное дело, соль, перец, если мало кислоты (по запаху определяю), капаю чуть-чуть уксуса. 5-6 часов без холодильника или около суток в холодильнике. Мясо получается - супер: мягкое, сочное, вкусное, как курятина, так и говядина.

Safari 19.10.2008 11:54

А шкурка на курице будет вкусной, если перед печением помазать её майонезом, а сверху притрусить тертым твёрдым сыром

Кто-то 19.10.2008 12:06

Не знаю как Таня в фольге делает, но ... курицу вместе с овощами, а некоторые с фруктами (по вкусу) заворачивают в фольгу (одна порция на человека) и запекают, естественно овощи или фрукты и курица (можно и рыбу) пускает свой тук или сок, все эти соки смешиваются и получается интересный вкус.

Афоризм 19.10.2008 20:40

Друзья! Прошу высказываться по теме! Все, что темы не касается удаляю! Хотите на абстрактно-философские вопросы дискуссию вести - открывайте свои темы!!!

Надеюсь на понимание.

Афоризм 19.10.2008 20:46

А меня научили мариновать шашлык и любое мясо в смеси лука, майонеза и обязательно минеральной сильно газованной водой все заливать. Получается очень мягкое и вкусное мясо!!! Оно становиться практически готовым через ночь маринования и нуждается в небольшой тепловой обработке. А если жарить его по-американски - на барбекю решетки сильно зажатым в решетки, котовиться очень быстро и вкусно!!!

При приготовлении обычно поливаю самым дешевым красным сухим вином. Дает красивую корочку, и как бы еще защет кислоты домариновывает! А алкоголь весь улетучивается во время жарки.

Ну и потом с хорошой овощной нарезкой и безалкогольным пивом просто пальчики оближешь!!!

E-Name 20.10.2008 03:19

Таня, напиши, пожалуйста, как пользоваться фольгой (что под неё, только масло наливать или ещё что-то, и вообще, на противень фольгу укладывать, или нет? Что внутрь, просто рыбу, или, опять-таки, смазывать чем-то надо?

Вы знаете Ирина, я не добавляю ничего к рыбе кроме специй... В самой рыбе уже достаточно жира и масло никогда не лью....)))) Некоторые любят запекать рыбу с овощами, если хотите можете попробывать для разнообразия... Но я лично люблю готовить рыбу отдельно без овощей...))))) Как правило используют мороженные овощи и укладывают внутри рыбы предварительно подсолив...

Посыпаю специями, солью, заворачиваю в фольгу и в духовку на 30мин.

Вот эту рыбу...

***********.podvoh.ru/photo/displayimage.php?album=39&pos=37


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot