Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Христьянство и спорт (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=742)

Баритон 26.04.2009 11:03

********askforbiblie.by.ru/charisma/false.htm

Там, правда, про харизматов, но вещиактуальные для всехпишутся, как бы там ни было... Правда, исходя из одного места, писалась эта статья православными, которые нас (адвентистов), в отличие от харизматов, назвали культурными и воспитанными людьми (спасибо, братья, за такую честь, конечно :-D) и большим образцом для подражания.

Баритон 26.04.2009 11:07

там просто как пример обсуждают тему спорта. и продвигают идею, что если только для поддержания здоровья и хорошей формы - это плюс и благословение. а если для прославления себя, для самоублажения от своих успехов, для участия в соревнованиях... то тут амбиции не совсем логично вписываются в христианское мировоззрение. в общем, хотелось бы, помимо комментариев по теме, увидеть, с позволения автора темы, комментарии на эту статью (в отношении спорта, разумеется).

Martin 26.04.2009 11:16

Не провести ли границу между физкультурой и спортом? Серьёзные занятия спортом, нацеленные на достижение рекордных результатов, подавляют иммунную систему и подрывают здоровье. Ущерб в моральном плане от спорта ещё больше, чем физический. Это постоянное соперничество. Физкультура - это одно из благ, данное человеку для созидания. Я 4,5 года жил в одной из стран Средней Азии. Первыми из нашего призыва падали с ног (иногда со смертельным исходом) те, кто всерьёз занимались спортом. На первом году умер мастер спорта по борьбе. Однокласник мой переболел "букетом", едва не оставшись парализованным. Организи не справился с нагрузкой, перетрудился. Так что, если уж спорт, то с рассудительностью.

Альфонс 26.04.2009 11:29

те кто идут за Духом Святым будут иметь наивысшую цель спасать людей из пропасти греха , ради спасинея людей эти люди будут жертвовать здоровьем как впрочем и всем что имеют, кто идет за спортом и в тоже время считают себе христианами
занимаются самообманом, возьмите крест свой и следуйте за Христом тогда спорт отпадет сам сабой

Баритон 26.04.2009 11:39

Игорь, поддерживаю вас.

мне мой тренер по русскому бою (:-D) (когда я уже почти перестал заниматься) так и говорил, что у нас упор нафизкультуру, укрепление здоровья.
сам он православный, и сейчас, правда,присоединился к казачеству -готовит ребят к службе в ВДВ.

Баритон 26.04.2009 11:44

я бы продемонстрировал свою истинную конституцию... правда я тогда окончательно распугаю всю женскую половину форума :-$:-D.

подумываю вот заняться собой... а то дом, компьютер, учеба (работа в будущем) и церковь... как-то непривлекательна перспектива.

ну а начинать надо с зарядки и правильного, сбалансированного питания :-$... эх

Альфонс 26.04.2009 11:52

для меня главное идти за Иисусом Христом, причем не просто на словах а реально все остальное для меня не имеет никакого
значения

Maria-M 26.04.2009 12:03

чушь всё!...никто у нас спортом не занимается в церкви!..Только могут все лицемерно кричать о здоровом образе жизни!))) Мирские люди намного здоровее и спортивнее наших зачахликов!:-P

E-Name 26.04.2009 14:03

для меня главное идти за Иисусом Христом,
во-во а обвислые животы у мужчин и со спасательными кругами у женщин, мешки и карманы на теле после 30лет это не проблема...))
главное отказаться от мяса и молока и погромче кричать о реформе здоровья...!!))

E-Name 26.04.2009 14:07

А танцами: спортивными, бальными - пристойно заниматься?
брейк-дансом и хип-хопом тоже...)) мне вот фристайл нравится...!! очень люблю смешанные виды танцев...
причем танцы развивают мышцы гораздо лучше чем тренажеры...))) естественно и гармонично....


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot