Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А что означает выражение жить не поплоти а по духу? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=715)

Альфонс 28.12.2009 06:39

Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание — все это естественным образом должно исходить из сердца истинного последователя Христа. Все это невозможно вызвать насильственно. Эти качества не присутствуют в нас естественным образом. Естественной реакцией на противодействие являются гнев и раздражение, но не кротость и сдержанность. Обратите внимание на то, сколь разительно отличаются плоды Духа от дел плоти. Дела плоти проявляются в нас естественным образом, поэтому для того, чтобы родился добрый плод, нам необходимо полностью преобразиться, став новой тварью. «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе» (Лк. 6:45). Благость исходит не из человека, но от Духа Христова, пребывающего в нем непрестанно

Альфонс 28.12.2009 06:45

Естественной реакцией на противодействие являются гнев и раздражение, но не кротость и сдержанно
гнев бывает разный справедливый , уместный и т.д но он всегда останется гневом это один из примеров проявление дел плоти , вот когда естественной ( изходящей из сердца а не плод усилий нашей воли)реакцией на противодействие станет кротость и сдержанность тогда можно сказать что Дух Святой живет в сердце

Альфонс 28.12.2009 06:49

Многие пытаются поступать по добру, но, не предав себя Духу всецело и полностью, не способны делать то, чего желают. Дух борется с ними, иногда Он частично берет верх, иногда полностью, и тогда они живут по Христу. Затем Дух угнетается, плоть преобладает, и эти люди полностью меняются. Иногда ими управляют помышления духовные, иногда же — помышления плотские (Рим. 8:6). Поэтому, имея такую двойственность в мыслях, люди не тверды во всех путях своих (см. Иак. 1:8). Это весьма неудовлетворительное положение

Никогда 28.12.2009 16:54

Александр, это всё правельно, но всётакий что означает жить по духу? И как можно узнать живу я по духу или по по плоти?

Альфонс 28.12.2009 18:41

Писание гласит, что ненависть — это убийство. «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца» (1 Ин. 3:15). Более того, гнев — тоже убийство, как показал Спаситель в Мф. 5:21, 22. Столь распространенная среди людей зависть также содержит в себе убийство. Но кто воспринимает зависть как серьезный грех? Не считаясь, по сути, большим грехом, зависть пронизывает все наше общество. Однако Слово Божье заверяет нас, что она стоит в одном ряду с прелюбодейством, блудом, убийством и пьянством, и все, поступающие так, не унаследуют Царства Божьего

Альфонс 28.12.2009 18:45

простой пример вам на работе недодали зарплату попросту обокрали , ваша реакция ?первое что производит в нас плоть это возмущение у каждого разная степень естественно, но дух возмущения один и тот же это сатанинский дух вот это и есть жить по плоти

Альфонс 28.12.2009 18:48

человеком в этой ситуации руководит дух возмущения а не Дух Святой, если в сердце живет Дух Святой естественной реакцией будекротость и сдержанность

Альф 28.12.2009 20:01

Это выражение означает:
1. превосходство твоих духовных устремлений над плотскими
2. контроль твоего духа над дущой и телом.

Альф 28.12.2009 20:04

Сначала Бог попадает в твой дух. И твоей душе и телу не нравится. Душа привыкла к дыму сигарет, к алкоголю, к боевикам, сериалам, дискотекам. Душа это эмоции, и она "тащится" от всего этого. Она кайф ловит, а тут молиться… Только твой дух пока наслаждается. А с духом нельзя договориться – его можно либо послушать, либо убить.
Потом твоя душа начинает наслаждаться молитвами, поклонением. Твоя душа становится частью. И затем твое тело преображается и все твое существо жаждет Бога: «Мар.12:33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью (телом)….» Теперь твое тело не хочет ничего, кроме как любить и возлагать руки. Мы не душой возлагаем руки, а телом...

Ах Ты Гад 31.12.2009 04:06

Если тебя оправдывает Господь через твою веру, то ты увидишь действия Святого Духа в своей жизни. Это выразиться в действиях твоих талантов и духовного роста. Вашему стремлению к духовному, противному плоти, дается помощь Духа Святого, эта помощь может выразиться в способностях которых ты не имеешь.
Это дает радость в том, что ты стараешься жить по духу, а не по плоти.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot