Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужна ли нашей церкви интеллигенция? И что нужно делать, чтоб её численность ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=697)

Аз Есмь Царь 12.08.2008 11:15

Нужна ли нашей церкви интеллигенция? И что нужно делать, чтоб её численность ...
 
Нужна ли нашей церкви интеллигенция? И что нужно делать, чтоб её численность увеличивалась?

Адюльтер 12.08.2008 12:58

церкви нужны посвящённые люди, не имеет значение интелегентом был или простолюдином.

Попович 12.08.2008 13:14

Gopodu net raznici intelegentni mi ili net mi nedolzhni zloupotrebliat nashim polozheniem mi dolzhni biti pismom chitaemim vsemi chelovekami

Грустно Без Девушки 12.08.2008 15:15

Даный вопрос очень многогранен и заслуживает внимания. Спасибо за вопрос

Любой верующий человек, если он изучает Слово Божье и выполнят, живет по божьим принцыпам становится интеллигентом.А в церкви необходимо проводить работу о поведении, хотя бы на Богослужении, а потом и в обществе..

E-Name 12.08.2008 18:26

Я бы задумалась о том, что не нужно делать, чтоб численность интелегентности увеличилась...))

Нужно перестать нести чушь и маразм, который сквазняком гуляют в наших церквях...

E-Name 12.08.2008 18:52

Вардан, вы что решили таким вот неординарным способом повторить мои слова??

А я про нас с вами и говорю...))

Я что сказала сказала, что проблема в служителях у которых нет ораторских способностей или внешность некотрых прихожан не соответствует требованиям интелегентного чел-ка??..

Вы че :-O..

Анна Австрийская 12.08.2008 22:38

Я за интелегентность в церкве,я работаю в школе и вижу,что молодежи(в церкве тоже) не хватает вежливости,культуры,образованности -по моему это и есть интелегентность.

Ульфила 12.08.2008 23:34

Извините,но мы наверное не совсем правильно понимаем слово интелегентный.так сказать есть интелегентность светская,есть духовная...но это все соответствует другому слову ЭТИКА и как приставка ЭСТЕТИКА, но дорогие мои никогда ЗЭК на зоне не поймет интелегента. У меня слово интелегент всегда почему то ассоциировалось с артистом Смоктуновским,а слово пижон с Мироновым,как видите понятия очень близки смотря каким взором оценивать.Христианская интелегентность это Христос,вот таких бы людей нам побольше в церковь. И там где может что то сантехник, совершенно бессилен интелегент,так что я за равноправие. Да и Христос,одних рыбаков да мытарей понабирал,был там один интелегент,да и тот повесился..........

Азиат 12.08.2008 23:45

Алексей (Y) (Y) (Y)

Но вместо повесившегося,Господь назначил другого,тот покруче будет ;-)

LiKa 13.08.2008 00:34

Интеллегент- не зависит от профессии. Интелегентом может быть слесарь, а учитетель , не смотря на профессию - не быть интелигентом. Я считаю,, это врождённое чувство такта.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot