![]() |
Братья и Сестры Дай Бог всем добра!!!
МИЛОСТЬ
К тебе пришел тот, кто тебя слабей? Не отвергай его, узнай, что ему надо По воле он пришел, но не твоей И не тебе дано просить с него награду Узнал что надо? Помоги ему Иль словом теплым, или чашкой чая Когда-нибудь и ты придешь к нему К нему, к кому другому, вопрошая Ведь мы друг другу все учителя Все - зеркала мы слабостей духовных И, прогоняя страждущих, себя Накажешь ты, лишишься ты покоя К тебе не обратится тот, Кому ты помощь оказать не в силах И потому прислал к тебе Господь Чтоб укрепил ты дух, проявив милость И чтоб свою гордыню усмирил Не сомневался, воле Божьей покорился Тому, кто просит – милость подарил И милости Господней удивился Ведь если не прощаешь ты долги И тонущему руку не протянешь Как ты в сердцах воскликнешь – Господи, прости! Как помощи просить у Бога станешь? |
(L) (L) (L) БОГ МИЛОСТИВЫЙ ДА ПОМОЖЕТ ВАМ! ХРАНИ ВАС В ДОБРОМ ЗДРАВИИ НА МНОГАЯ ЛЕТА! СПАСИ ВАС ГОСПОДИ ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ.(nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)
|
Доброта(ДОБРО) - это умение сочувствовать и сострадать людям, видеть только хорошую и светлую сторону в личности человека. Доброта - это когда человека принимаешь открыто и радушно. Доброта - щедра, независтлива, она не ищет своего, она жертвенна Добрый человек - это тот, кто любит других людей, часто совсем незнакомых, больше, чем себя. Такой человек живет не для себя, а для других.. При виде несчастья доброе сердце огорчается и появляется потребность оказать помощь советом, делом, сочувствием. Где нет доброты - там нет ничего прекрасного. Я думаю, что доброта - это зримое проявление любви. Любви к Богу и к Божьим творениям - человеку, животным, всему окружающему миру. Дела и слова любви - это и есть доброта. И при таком понимании доброты, думаю, вопрос о ее необходимости решается сам собой: без любви мир существовать не может.
|
Не спешите отодвинуть
Боль чужую – в сторону, А возьмите половину, Разделите поровну. О, кому-то слез не капли, Выпало на долюшку … Плечи вы свои подставьте, Под чужое горюшко. Чье-то сердце надломилось, Захлебнувшись бедами, Окажите сердцу милость, И утешьте бедное. Ослабевшему от муки, Трудно горе выстрадать, Поддержав молитвы руки, Помогите выстоять. К горю мягкими словами - Ни словечка лишнего. Пусть лишь нежность движет вами; В состраданье к ближнему. К ранам сердца осторожно, Легким дуновением, Прикасаться к боли можно; Божьим утешением. |
Добро творить спеши, мой друг,
И для друзей и для подруг, Порою им бывает худо, Добро твое им будет чудом. Добро, как Божья благодать, Спасеньем в жизни может стать, Друг, не жалей огня души, Дарить добро всегда спеши. И слово доброе, и дело Ты применить сумей умело, Их не жалей любому дать, Добром их души исцелять. Такая истина бытует: Добра не делай – зла не будет, С обидой в сердце трудно жить, Добром за зло умей платить. Тот, кто добро творить умеет, Зла сотворить уже не смеет, Дари, дружок, добро дари, За все добром благодари. |
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!Господи! Пожалуйста, услышь мя!
Помоги всем дитяткам твоим! Пусть же в мире, где никто не лишний, Каждый будет нужен и любим! Помоги больным, убогим, нищим! Помоги страдающим в нужде! Милосердный Господи всевышний! Помоги всем, кто сейчас в беде!.. Освети добром сердца людей В бесконечной милости своей!.. |
братья и сестры! помолимся за тех,кто погиб сегодня при теракте в москве..и за тех,кто борется за жизнь в больницах...дай Господи им здоровья!!
|
| Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot