![]() |
|
До прихода в церковь употреблял, больше не хочется!!!Даже если немного выпьешь, мысли и чувства уже не те!!!Не стоит рисковать!Даже если бы и не было никакого бибдлейского довода не пить, не тсал бы!То же самое у меня и с кофе: я его не пер евариваю!!! ;-)
|
4
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру, Поэтому не пью. :-D Хотя царь Давид пил вино, и дворцы у него были и жена царица, а я не пью ... :'( |
Моему организму алкоголь вреден тем, что у меня проблемы с ЖКТ. Потом, я знаю, что от спиртов погибают клетки мозга также, как и при гипоксии, зачем оно мне надо? Берегу внешность, алкогольна коже плохо отражается. Но я не подхожу к этому вопросу фанатично как и раньше. Я могу есть конфеты "стрела", где есть доля алкоголя, не откажусь и от кваса, как некоторые из моей общины(ибо и это грех), могу даже при случае выпить безалкогольное пиво, хотя не люблю его из-за того, что после него тяжесть в желудке, поэтому стараюсь не пить. Также я не отговариваю больше людей от лекарств настоянных на спирту, если у них нет проблем с ЖКТ, да и вообще, вывод: не употребляю, потому, что ЛИЧНО мне - вредно! А в Писании, действительно, оснований нет, и людям вред алкоголя нужно доказывать на основании МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а не пытаться подогнать свои убеждения под вырванные из контекста слова из Писания, это кощунство.
|
Давид, дорогой, видно что не пьёте))) Но видно также, что Вам это обидно :-D (Y) И не только это, очевидно обидно ещё и то, что дворца нет и Вы не царь и гарема нет ;-) :-D
Не обижайтесь, шутка, но я всё равно Вас понимаю ;-) |
В квасе, кефире и прочих бродящих не тот вид этила, который заливают в алкогольные напитки. Поэтому они и безвредны для организма.
А с медицинской точки зрения, по 50 грамм вина оченно полезно... Море цитат привести? *На это есть Яндекс |
не откажусь и от кваса
тоже никогда от кваса не отказываюсь, могу сказать где в москве самый вкусный квас. В трактирах "Елки палки" * (B) |
А я квас вообще очень люблю и никогда от него не пьянел(я не пью самодельный, только заводской) ;-)
|
А с медицинской точки зрения, по 50 грамм вина оченно полезно... Море цитат привести? На это есть Яндекс
Это обще известный миф, и в принцыпе любой уважающий себя человек считает что 5 капель за здоровье это сам Бог велел. Сто раз подобное слышал. Сам был в москве при мед уневерситете есть музей ,так в спирту плавает наглядный пример сердца алкоголика, сосуды абсолютно чистенькие, никакого холестирина, так что с холестирином можно бороться алкоголем. Но один побочный эфект, в черепной коробке мозг занимал 1/3 пространства, потомучто усох от водки. |
А с медицинской точки зрения
Я привел как бы для того, кто за медицину как причину в отказе от алкоголя. Я даже не вспоминаю этого бога мира сего, и имени его тоже. |
Алексей, у меня есть своя голова на плечах, и я буду делать то, что мне подсказывает моя голова вопреки тому, что могут говорить очень многие, хоть даже и в Церкви. Медицина говорит о пользе прививок, а я не принимаю эту идею. При чём говорит об этом та же медицина :-D Так же медицина говорит очень хорошо о вреде алкоголя и курения. Официальная медицина. Нужно всегда склоняться в сторону отказа от вреда.
А если Вы всё о том же, чтобы объяснять людям о запрете на алкоголь Богом, то я ещё раз Вам говорю, это будет НЕ ПРАВДОЙ. Хотя Бог и против алкоголя, так же как и курения, но на основании Писания, Вы не сможете объяснить людям, где конкретно Бог говорит о вреде курения. Поэтому, нужно подходить к вопросу здраво и ЧЕСТНО. МЕДИЦИНА ТАК ГОВОРИТ. ВСЁ. |
| Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot