Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христиане (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Насколько важна для тебя ВЕРА? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6262)

Бигудёвый Завив 30.01.2009 18:18

Насколько важна для тебя ВЕРА?
 
Вера христианина - это его духовный иммунитет! *:-)

Вера поднимает и проводит через трудности.

Мы имеем оправдание по ВЕРЕ!

Праздник Жисн 05.02.2009 00:15

Мне ВЕРА помогает всегда. Какое бы дело я не начинала с ВЕРОЙ, с БОГОМ оно всегда завершится удачно.

Кристалл 06.02.2009 19:12

Ко всему сказанному, могу добавить - однажды я открыла в себе самой, что вера, вверить, довериться = однокоренные слова по сути. Вы знаете, я просто в тот момент вверила себя и все что у меня есть Господину моей жизни. Теперь, для меня важена Его воля к той или иной проблеме. Я Ему доверяю, Ему верю ибо Его воля - "Благая, угодная и совершенная" пусть будет не по-моему, но для меня лучше! (L)

Ангел-Хранитель 24.03.2009 00:27

Верить в Бога — значит признать Его существование, значит доверять Ему, быть готовым следовать Его заповедям в собственной жизни, и в этом — быть последовательным, сохранять верность сознательно избранному пути. Не случайно в апостольских посланиях сказано, что вера без дел мертва. (ch)

Амур 02.05.2009 00:00

Вера является единственным путем доступа к Богу и Господу нашему Иисусу Христу: "А без веры угодить Богу невозможно, ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает"(Евр.11:6) Вера- это также ключ к ответам на молитвы:" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(Евр.11:1)

Хенарес 09.02.2010 00:12

Вера это начало взаимоотношений с Богом. Однако и бесы веруют но делают своё. Кроме того надо доверять Господу. Во всех серьёзных ситуациях нужен шаг веры. Когда вы не знаете что может просзойти но верите и доверяете Ему, и идёте нисмотря на страхи и обстаятельства. Тогда Он берёт вас на руки и несёт дальше.Веру можно просить и она дастся (если просите искренне). Вера нас спасает, исцеляет, ведёт по жизни. Потому, что мы верем ни в себя и не в тленное, но в того кто всё создал и устроил, а нас возлюбил даже до смерти.

Бабочка 09.02.2010 14:10

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасёшься ты и весь дом твой! Гимн каждого человека на земле, без исключений.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.Евр11:1
Как бы люди не пречитали, порой образ жизни отвратителен, но даже самый потерянный грешник верит, что есть БОГ и он Всемогущ и Вездесущ.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot