Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Если у нас нет любви... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=604)

Берендей 15.12.2008 11:58

Если у нас нет любви...
 
Строки, актуальные во все времена:





ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ! *



ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ! *





СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ!



ПРАВДА без любви

делает человека КРИТИКАНОМ! *



ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека

ДВУЛИКИМ! * *



УМ без любви делает человека ХИТРЫМ! *



ПРИВЕТЛИВОСТЬ без

любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ!



ВЛАСТЬ без любви делает человека

НАСИЛЬНИКОМ!



ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ! *



БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ! * *



ВЕРА без любви делает

человека ФАНАТИКОМ!!!

Выход 15.12.2008 12:04

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Аз Есмь Царь 15.12.2008 12:40

Отсутствие или недостаток любви (у кого как) - характерный признак нашего времени. И наш форум - наглядное подтверждение этому.

Альтаир 16.12.2008 01:27

Алексей, понимают то может и по разному, а вот в Библии дано одно общее понятие -- это 1-Кор 13.

Ульфила 16.12.2008 01:37

Ирина, значит вы меня не так поняли. Даже то что Игорь написал, и я с этим согласен, является принципами неба. Я просто хотел подметить. что многие любовью считают эмоционально-чувственное состояние,но это не есть любовь,это ее так сказать вкус и цвет....если конечно можно так выражаться....

Safari 16.12.2008 01:43

К сожалению, часто в церкви слышу, даже на венчаниях, что любовь - это НЕ чувства, это принцип. Но ведь так нельзя говорить. Я согласна, что любовь как принцип должна поддерживать любовь-чувства, но последняя при этом не должна отсутствовать, потому что это уже не любовь получается, а обязаловка какая-то...

Vonca 16.12.2008 01:43

ВЕРА без любви делает
человека ФАНАТИКОМ!!!



ПРАВДА без любви
делает человека КРИТИКАНОМ!



обсалютно не согласен



потому что термины "фанатик" и "критик" суда обсалютно не подходят

Safari 16.12.2008 01:49

Миша понял главный принцип ведения бесед на форумах: чтобы было побольше желающих высказаться, надо с чем-то не *согласиться! :-D

Vonca 16.12.2008 01:52

Как мудрость не может быть мудростью без любви так и любовь неможит быть совешеной не имея мудрости..

Мудрость без любви - это сатонизм

Любовь без мудрости - это верх глупости

Истиная мудрость - это правельно употребленые знания, а пралельность определяется законом сотвореный Мудростью.

Короче замкнутый круг, а разрыв этого круга есть беззаконие

Hotabich 16.12.2008 01:54

Чем больше масса, тем больше сила гравитации... * :-)

Чем больше сердце, тем больше притяжение его любви * (fr)


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot