Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Какие причины ссор в верующих семейных парах, которые могут привести к разводу? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5068)

Весна Твоей Души 28.05.2009 19:42

Нежелание уступать друг другу.Также часто женщины берут на себя больше чем нужно,уничижая истинную роль мужчины в семье.Мужчина главный в семье после Иисуса.И мы женщины должны это понять.Мы помощницы.Создайте атмсферу тепла и уюта,без скандалов и упреков.Не унижайте никогда мужчину,даже если у него что то не получается,наша молитва,забота укрепит и придаст ему сил.И будте всегда красивой.Улыбайтесь.И вместе вы пройдете все.

Amelia 28.05.2009 21:18

Если говорить о причинах ссор - то их много, а самая главная - не желание принять точку зрения другого, доказать любой ценой свою правоту, настоять на своём, на том, чего хочется, не взирая и не рассуждая над тем, а надо ли это тебе или твоей семье, и будет ли от этого польза?
Наши амбиции и желания часто руководят нашими не правильными поступками, а на эмоциональной почве это выливается в ссору.
Если же говорить о ссорах, которые могут привести к разводу, так нет таких ссор или причин, по которым стоит разводится, кроме вины прелюбодеяния. А ссор надо бы вообще избегать, особенно христианам, учится быть кроткими и мудрыми как голуби и змеи, вести диалог полюбовно, с уважением к мужу, жене (мы ведьостаёмся братьями и сёстрами во Христе), и не ставить свою точку зрения или мнения выше или правильнее другого. Если супруг действительно не прав, выход один - молитва Господу за правильное решение спора или вопроса по которому нет согласия между супругами.

Алхимик 29.05.2009 14:55

Муж и жена должны быть на своих местах. Для каждого из них есть свой путь и своя часть в семейной жизни. Нарушение этой заповеди приводит к дисгармонии в семье.

Всё Для Тебя 08.06.2009 14:19

Об этом практически не говорят - секс. Я знаю много христианских семей, где эта часть жизни является главной проблемой во взаимоотношениях, а непрощение, упрёки, непонимания - лишь отголоски...

Ульфила 09.06.2009 08:42

Я как-то читал книгу Льюиса Эдвина Коуэла, которая называется "Общение, секс и деньги". И если посмотреть внимательно и честно, то на этих трёх китах (не углубляясь в богословие, которое 100% стоит в первую очередь) и строится или разрушается брак.
А понятие верующие, определяет лишь их царственно-небесную позицию. В этих семьях живут и строят взаимоотношения всё те же простые земные люди со своими особенностями и не совершенствами. Так что с помощью Божьей всё в наших руках. Это и притчи подтверждают.

Hotabich 10.06.2009 12:48

Причин для сор, может быть масса, причём в каждой семье, есть свои, практически для них постоянные, но как по моему, так проблема не в причинах, а в неумении правильно реагировать на эти причины.Момент реакции, и есть момент истины,определяющий дальнейшее развитие соры.

Всё На Мази 12.06.2009 17:32

В Библии написано - "...что Бог сочетал, да человек не разрушит.." И об этом надо всегда помнить. Надо уметь прощать, как Господь прщает нам. Муж ближе к Иисусу, а жена к мужу. Семья в руках женщины, и именно она делает погоду в доме.По поводу женской психологии можно много говорить. Но женщина всегда должна знать, что мужчина - глава, и его нужно любить и уважать!

Amelia 25.06.2009 00:14

А мужчина должен оставаться преданным своей жене, а не каим-то своим увлечениям, потому, как Христос отдал себя за церковь, так и муж должен быть заботливым и преданным до смерти. А если не так, то нечего и рассчитывать на то, что жена "должна", это ответственность лично каждого, не смотри на супруга(гу), смотри сам(а) на себя.

Amelia 14.07.2009 02:20

И если посмотреть внимательно и честно, то на этих трёх китах (не углубляясь в богословие, которое 100% стоит в первую очередь) и строится или разрушается брак. А понятие верующие, определяет лишь их царственно-небесную позицию. В этих семьях живут и строят взаимоотношения всё те же простые земные люди со своими особенностями и не совершенствами.
Какая глупость! Вообще-то в наше время тела наши суть храм Духа Святого, и мы не простые люди, мы - новое творение во Христе Иисусе. Читайте библию, уважаемый, а не книжки всякие..

Азнаур 26.07.2009 07:40

Ира Новик (Жерн ... Да вы наверное правы, а вообще есть какие то запреты в сексе???


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot