Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как правильно молиться ДУХОМ СВЯТЫМ? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4482)

Альпинистка 16.12.2010 20:57

Сначала надобно человеку понять что такое Дух Святой, который, как написано , наставит нас на всякую истину, это во-первых. Потому надобно олить Бога об озарении, чтобы озарил помрачённый ум и каменное сердце человека, ибо, сам по-себе человек не способен понять духовного, что от духа Божьего.

Альпинистка 16.12.2010 21:00

"Молиться Духом святым" такого понятия вообще нет, откуда вы его взяли? *Написано: " Никто не может назвать имя Господа, как только Духом Святым. А так как Дух святой есть истина, то понятно, что всякий, взывающий "Господи!" *не по-истине, на самом деле не Его призывает, таковым будет сказано: " Отойдите от Меня, делающие беззаконие"!

Альбиончик 27.12.2010 23:43

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:20-21)

Альбиончик 27.12.2010 23:45

Рим.8:15 Потому что вы не *приняли духа рабства, [чтобы]
опять [жить] в страхе, но приняли *Духа усыновления, Которым
взываем: "Авва, Отче!"
Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет *нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Рим.8:27 Испытующий же сердца *знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по *[воле] Божией.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot