Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   как сохранить веру в это время испытаний и кризисов (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4403)

Amelia 20.02.2009 21:07

Я думаю *что в трудностях, переживаниях, человек становится сильнее благодаря общению с Господом. Больше молимся, больше читаем и находим ответы в Библии! И как мы радуемся, когда после всех переживаний видим и слышим ответ на наши молитвы! Видим как рука Господа не оставила нас в трудный момент..Самое важное не падать духом, когда КАК НАМ КАЖЕТСЯ нет ответа на наши молитвы! Продолжайте молиться и верить!

Marianna-well 05.03.2009 20:45

Думаю, что Бог допускает иногда времена испытаний и кризисов именно для того, чтобы сохранить нашу веру, а вернее её умножить. Нам кажется, что мы сильны и тверды в вере. Но мы можем глубоко заблуждаться в этом. Через испытания становится явным каково наше истинное состояние, насколько мы на самом деле доверяем Богу. Мы можем осознать нашу беспомощность и зависимость от Бога и начать особенно часто молится, прося Его о помощи. Мы сильны в вере, только тогда, когда осознаём свою беспомощность и полную зависимость от Бога. Именно тогда мы растём и крепнем в вере, становясь ближе к своему Создателю. Он не хочет причинять нам ненужную боль, Он хочет сделать нас пригодными для Своего царства. А для этого Ему нужно нас очищать огнём, как драгоценное золото.

Далмат 16.10.2010 11:04

Веру надо укреплять через общение с Богом!!!Это изучение Библии,молитвы ,опыты и свидетельства других людей в похожих ситуачиях.Было очень трудно,перечитал книгу Иов.Да,вот испытание,Господь дает разум,что я до Иова и наполовину не натягиваю( в общем увидел себя(с другой стороны) и свои грехи). Молился,постился просил у Бога простить.Слава БОГУ!!!помогло....


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot