![]() |
|
Как вы относитесь к постам в субботний день?
Нам было предложено совершить пост с молитвой *на следующую субботу. Интересно, почему братья *ГК выбрали именно субботу для поста?
|
Отвечу. Инициатива была связана с давней практикой церкви когда первая суббота квартала (т е сразу после вечери) - день поста и молитвы. В сл квартале первая суббота - 1 января. Кроме того это хорошая возможность встретить НГ не в традициях мира (за столом с яствами), а в молитвах и посте. Непопулярно, но для верующего понятно.
|
Отвечу.Инициатива была связана с давней практикой церкви когда первая субботаквартала (т е сразу после вечери) - день поста и молитвы. В сл кварталепервая суббота - 1 января. Кроме того это хорошая возможность встретитьНГ не в традициях мира (за столом с яствами), а в молитвах и посте.Непопулярно, но для верующего понятно.
Вчера 18:38 ----------------------------------- Эта инициатива не библейская,а скорее языческая. Ни о какой древности не может быть и речи. Адвентизм очень молодое течение в христианстве. А почему языческая обьясню--только язычники из праздника субботнего покоя могут сделать еще один повод показать свою лжесвятость путем непринятия еды. Даже у фарисеев такого не было.В ранней Церкви такое могло быть только у отшельников монахов--аскетов.Но это было исключение из общих правил. |
Кроме того это хорошая возможность встретить НГ не в традициях мира (застолом с яствами), а в молитвах и посте. Непопулярно, но для верующегопонятно.
------------------------------------------- Совершенно не понятно. Из одной традиции перепрыгиваем в другую традицию. Неужели Бог требует такого маразма ? |
Намбыло предложено совершить пост с молитвой *на следующую субботу.Интересно, почему братья *ГК выбрали именно субботу для поста?
25.12.2010 01:42 -------------------------------------------- Как почему ? Наверное обьелись фаст-фуда и прикинули что адвентисты во всем мире должны попоститься. Особенно в таких странах как Индия, или в голодающей Африке... |
Александр Иванов, то что вы не адвентист - видно сразу, но кто же тогда? К какому вероисповеданию вы относите себя?
|
Александр, у вас неправильное представление о том, во что верят адвентисты, раз вы такое пишите. Я почитал ваши мысли здесь в разных постах, уважаю ваше мнение, но с ним не согласен. Признавать Господа Христом - это значит и признавать закон Его, и в том числе и субботу.
|
...но устраивать баталию спорить о мнениях я не буду - хотите разобраться, с удовольствием помогу, хотите доказывать своё мнение - флаг вам в руки, но не на страницах этого форума. Здесь всё-таки собрались единомышленники.
|
Олег Михайлов
Господь заменен субботой *и законом в асд. *Признавать надо только Господа. Его не надо смешивать с законом, Он вне закона. Господь принес другой закон, который асд не признает. |
Почему адвентисты *не признают Господа Христа. а только субботы и закон?
Александр, а почему вы адвентиских книг не читаете, а верите бабьим басням? |
| Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot