Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А что значит для ВАС Пасха? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4233)

12.04.2009 18:09

Пасха для меня Христос закланный за человеческий род!. Он освободил нас из царства тьмы и ничего общего нет с теми человеческими постановлениями и соборами,которыми вооружеными многие конфессии.

Соловьева 12.04.2009 18:28

Для меня Пасха значит, что за мои грехи *умер Сын Божий, умер той смертью, которой должна была умереть я. Он перетерпел агонию разделения с Отцом, которую должны бы испытать мы, грешники. Он умер именно второй смертью, освободив от нее нас с вами, верующих в Него. Алиллуйя!!

Кошан 13.04.2009 01:15

пасха ето Вечеря Господня где мы вспоминаем смерть Христа.Иисус взял Хлеб преломив и сказал примите ядите сие есть тело мое. и взял чашу и благодарил подал им и сказал пейте из нейо всьо ибо сие есть кров моя нового завета за многих изливаемая во оставление грехов.

Костенко 16.04.2009 12:19

Все в православную пасхуприветствуют словами "Христос воскрес!"

Для меня Пасха - это Христос, закланный за меня. Пасха основывалась на смерти агнца, и Вечеря останется возвещением смерти Христа до самого Его второго пришествия.

"всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвешаете, доколе Он придет" (1Кор.26:26)

Лидия Сдэд 29.12.2009 01:26

Для меня Пасха это день смерти Иисуса Христа за грехи всего человечества в том чесле и мои.В старом завете был день 14 нисана в который закалали пасхального ягненка.Для меня этот символ показываетчто евреи верили что наступит день в который будет распят Христос .В новом завете вместо Пасхи Христос установил Вечерю как память о том же дне праобразом которой была Пасха.Этот день является днем воспоминания смерти Христа.

Петрук 29.12.2009 03:17

У МЕНЯ 2 понятия ПАСХИ- ПАСХА=ЖЕРТВА ХРИСТА И ЕСТЬ 2-Я-ПРАЗДНИК ХРИСТОВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ. Однажды я белила кухню,пришел пресвитер и говорит-ты знаеш какой сегодня день?-14 нисана- услышавши я бросила все просила у моего ГОСПОДА прощения....ТОТ ДЕНЬ ПРОШЕЛ НЕОБЫЧНО...Я верю и знаю-такое негативное отношение к этому дню(хотя бы просто исторической дате)-взяло начало от сатанистов-они ненавидят воскрешения жизни ибо они-смерть.

Петрук 04.01.2010 16:54

НЕТ ,ВЛАДИМИР ,НИЧЕГО-первые христиане так и праздновали(это не значит-пили и веселились) они по хронологии вспоминали как было-первые дни с ГРУСТЬЮ ВСПОМИНАЛИ страждания ХРИСТА,а затем в воскресение-праздник светлый начинался-в память о воскресшем ХРИСТЕ- но это у них с еврейской ПАСХОЙ совпадало-ибо так и было..НЕужели ты думаеш они эти дни как пора приходила не вспоминали?-Если бы там были бы адвентисты-то точно б дату вспомнили...ПОТОМ...католики дату перенесли,чтобы не вместе с евреями...потом календарь поменялся...поэтому у православных отличие.но ведь и православные по хронологии событие отмечают-вначале грусть,затем радость...

Анатолий Хкапу 04.01.2010 19:26

Языческая ничего не значит... ту которую празднуют, так называемые "христиане".А библейская... уже исполнилась!!!
Сам Господь, сказал, что и как делать. Кто хочет исполнять, тот исполняет. А кто не хочет, его личное дело, если авторитет людей выше, для таких, чем авторитет Господа...

Петрук 04.01.2010 19:34

,,ХРИСТИАНЕ"- это те,кто больше прислушивается к словам руководителей церкви и поступает по их только слову!!! А У МЕНЯ В СЕРДЦЕ ГОСПОДЬ-ОН ВЕДЕТ МЕНЯ- и СЛОВО ЕГО-- или я не противоречу этим ПИСАНИЮ уже?

Петрук 04.01.2010 22:20

ОЙ ТАК НЕОХОТНО ПОВТОРЯТСЯ!! В первых христиан ПАСХА праздновалась почти неделю-первые дни проводили в посте и молитве вспоминая страдания и смерть ХРИСТА- ЗАТЕМ В ВОСКРЕСЕНИЕ- НАЧИНАЛИСЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ-ЧТО НЕ ПОНЯТНО- ЭТО Я В АТЕИСТИЧЕСКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ЧИТАЛА--В 3-ем веке все поменяли....


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot