Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Может ли некрещенный человек принимать вечерю? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4145)

Миша Мэщи 23.06.2009 01:35

Миша а на основании Библии неможет.

Ведь Пасху мог есть только тот кто в завете.
Напомнь"Христос есть наша Пасха"

Соловьева 25.06.2009 20:08

В моей семье есть опыт обращения в веру черезучастие вВечере. Жена моего брата после одного посещения Вечери решила заключить завет с Господом, т.е. стала крещеной потом. Как знать, запрети ей тогда учавствовать в Вечере, смогла бы она понять цену спасения? А? Вот и думаем...

Миша Мэщи 26.06.2009 16:49

а есть опыт обращения через окультизи и харизматию и через отступление есть опыт и через подения Адама есть опыт что миллиона пришли к Богу и милиарды умрут..

Геннадий Нав 26.06.2009 23:41

В Вечере могут участвовать только заключившие Завет с Богом. А единичные случаи нельзя брать за правило.

Миша Мэщи 27.06.2009 01:50

Геннадий Новиков, но ведь по ЦР вечеря свободная и в ней могут участвовать все мимо проходящие и это не еденичный случай это догма АСД.

Ну подумаешь что она не совсем по Библии.

Олег Михай 28.06.2009 00:27

О духовном в Библии нужно судить духовным, а когда о Библии начинают судить люди-буквоеды это превращается в фарисейство. Да, не всякий может принимать вечерю в церкви, но ограничение по членству или крещению - это не правильно. Если у человека искреннее желание, и покаяние, то каким образом он может что-то нарушать? Вечеря ведь не только возобновление завета, но воспоминание смерти Господней, так что вспоминать её и быть благодарными Богу могут и внецерковные люди.

Миша Мэщи 28.06.2009 02:01

Олег ты тут всем ярлыки навешал и обгадил и свое мнение выше всех поставил ну настоящий пастор АСД

А как думает по этому поваду Библия это уже для АСД не важно они ведь на католиков равняются и давят авторитетом мнения ц-р

Миша Какас 29.06.2009 16:27

"Омытому только ноги надо омыть"
и еще Вечеря - это обновление завета
какой смысл мыть ноги, если весь грязный, и как можно обновить завет, не заключив его???
Мое мнение, что вечеря для не крещенных лишена всякого смысла.

Миша Какас 29.06.2009 16:29

но полагаю, что запрещать участвовать в вечере, тем, кто горит желанием, не стоит.

Юрий Сас 29.06.2009 16:45

и еще Вечеря - это обновление завета
стоп стоп, я наверное что то пропустил... а где это написано?
Я не спорю - я просто пытаюсь вспомнить где написано, что вечеря есть обновление завета?


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot