Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Все ли доктрины АСД имеют одинаковый "вес"? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4027)

Авось 13.03.2010 17:20

Докрина это формулировка, веры сформулированная и принятая *"голосом Божьим на земле " тобишь ГК...., что же касается "веса", то фактически можно говорить только о тех доктринах которые влияют на нравственность или на внешнее поведении (суббота и.т.д.) , а вериш ты в троицу или не веришь если ты нравственный христианин это не какой роли не играет, и не как на тебе не отразится....И пока ты не начнешь громко об этом кричать, тебя не кто не тронет.Вопрос заключается, в том, что и в этих доктринах есть масса прорех, а следовательно у каждего в голове"свой" компот веры...

Магдалинка 13.03.2010 18:00

Я тоже так думаю, Валер. Главные доктрины - это доктрины касающиеся нравственности, всё остальное - второстепенное

Extra 14.03.2010 00:52

Без познания Бога и понимания Его сущности, насколько возможно человеку, никакой нравственности не будет, будет только безнравственность.

Магдалинка 14.03.2010 00:55

согласна Галина, конечно нужно познавать Бога в первую очередь, а потом будет ясно что для нравственности более важно а что менее. Так вот как Валера сказал, есть то, что на нравственность не влияет, как доктрина о триединстве например, а поэтому нельзя антитринитариев считать неспасёнными, как некоторые считают.

Extra 14.03.2010 00:56

Я считаю антитринитариев не спасёнными. Надеюсь, что они передумают, если не передумают, погибнут.

Extra 14.03.2010 01:09

Читала я и про мужа, и про всю эту историю соединения людей из разных деноминаций в одну церковь с единым мнением. Муж Е.Вайт не до конца жизни был антитринитарием, и все остальные тоже принимали со временем. Это их дело, их будет судить Бог за их нежелание понимать истину, а нас за наше.

Магдалинка 14.03.2010 01:11

Муж Е.Вайт не до конца жизни был антитринитарием,
ну мне кажется нельзя быть немножко беременной)) тут либо да либо нет))

Extra 14.03.2010 01:18

ну мне кажется нельзя быть немножко беременной)) тут либо да либо нет))Сегодня 00:11
МЫ ВСЕ НЕ СРАЗУ РОЖАЕМ ПРЯМО ОТ ЗАЧАТИЯ.

Авось 14.03.2010 07:35

Понятие Троицы очень сложно.И взгляды мужа Елены Уайт менялись с течением времени.В истории Христианства понадобилось 5 вселенских соборов , что бы договориться о троице. и то католики с православными до сих пор договорится не могут по некоторым вопросам....Хотя они признают первые семь соборов.Взгляды мужа Уайт менялись в течении времени, тогда еще не было четко сформулированных доктрин, а богословие АСД только начинало свою разработку

Авось 14.03.2010 07:36

На самом деле в церкви АСД нет до сих пор четкого учения о Троице.Поэтому и возможны разные вариации на тему)


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot