![]() |
Как Вы думаете,Россия возрождается(в плане духовном) или наоборот падает всё ...
Как Вы думаете,Россия возрождается(в плане духовном) или наоборот падает всё ниже и ниже?
На первый взгляд в России стало жить лучше,и в Церковь можно всегда сходить,и Храмы строятся,и священство растет!А вот на второй взгляд в России очень повысилась преступность,воровство,армия разваливается и ещё в нашей стране сумашедшее количество абортов,кстати ни в одной стране мира столько абортов не делается:(Напишите пожалуйста,что вы по этому поводу думаете? |
Послушайте музыку которую сейчас слушает молодешь, посмотрите фильмы типа "красотка" который позицианируется как срасивая сказка о любви а на самом деле говорит о том что каждой проститутке попадеться миллионер. посмотрите любимый девчачий фильм "секс в большом городе" где 5 старых женьщен без семьи и без детей одинокие.... а фильм показывает что думать о шмотках и о мужиках это круто они как бы счастливы.... почитайте современные глянцевые журналы и посмотрите чему там учиться молодешь: деньги, шмотки, секс и т.д.. посмотрите какие книги выходят "замуж за мелионера" и т.д. по телевизору показывают передачу о жизни П. листермана (сутенера)...
Помоему не о какой духовности говорить не прирходиться |
Илья, мне наверное показалось, но в Вашем посте есть какая-то доля смакования... Простите великодушно, если ошибся! Но ведь именно чем сильнее темень, тем ярче светиткаждая свеча. Это не сопливый романтизм, а доля жизненного опыта (просто телевидение я не воспринимаю уже около 4 лет, по Инету - только "проторенными ссылками" и без всплывающих окон...). Да и восприимчивость каждой живой души к описанным Вами "телеявлениям" у всех разная...
Просто совет - не обольщайтесь подобным. |
Денис Стребков - тьма, свет, все это лирика
в реальности огромную роль в создании общественного мнения да и общественных настроений играют СМИ вот и посмотрите что там пишт.... |
К нижесказанному Вами - это не уровень только России, ВО ВСЕМ МИРЕ - происходит тоже самое! Гляньте на 30 лет назад - разве в какой-нибудь точке зем.шараговорили о легализации наркотиков, однополых браках и серийных убийцах -педофилах? По-моему нет. Так что взгляните шире на ситуацию и поставленный вопрос вообщем. В России ЕСТЬ ПОДЬЕМ восприимчивости к "разумному, доброму, вечному", народ устал от ТВ-быдло-жвачки (посмотрите последние соц.опросы), введен факультативным предметомДуховно-нравственное воспитание...короче, не так все плохо!
|
я думаю что россии мало что в этом плане светит.
вообще сексуальная револючия началась в 60х в европпе вейчас полная жопа, через 3-5 лет будет еще хуже так как окончательно подрастут те кто родился в 90-95 самые сложные времена. |
Возрождается. И сейчас не такое уж сложное время (я про поводу ТV и СМИ). Раньше был один идеал - партия, потом все резко рухнуло. Что стало идеалами? Кожаная куртка, джинсы,бабки (люди узнали ДОЛЛАР)! Работа,учеба, воспитание детей -все старые идеалы тоже раскололись. Какая могла быть духовность на распутье? Рожденным в 90-е проще. У них хоть этой "ломки стереотипов" в период взросления нет, все относительно гладко.
|
И аборты были всегда, во времена моих родителей даже больше, чем щас. И еще наверное долго будут, к сожалению. Ну а духовность у нас возрастает конечно своеобразно - то не было ничего, кроме «Ленин, партия» и «мир, труд, май», а теперь все резко в религию рванули. Я и про себя в том числе – как прижало, о Боге задумалась, хотя возрождение храмов и восстановление православной религии у нас уже вроде как лет 15 как произошло, кто ж мне не давал раньше к этому прейти? Сейчас больше свободы в выражении своего мнения и меньше прессинга – сами выбираем, куда двигаться, что по ящику смотреть, кого слушать. А раньше что? Моя бабушка всю жизнь была в партии, при этом веровала (тайно!) и всю жизнь соблюдала (и соблюдает) пост. Крестили нас тоже тайно. Смех сквозь слезы! Сейчас хоть прятаться не надо...
|
Я в первый раз ездила В Киев просто в турпоездку, и Киево-Печерская Лавра просто поразила меня! Второй раз я поехала туда уже сознательно, хочу поехать еще, чтоб побыть там подольше! Также едила и в Курск, в Коренную пустынь. Сначала просто как туристка, а теперь понимаю, ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО! Туда реально тянет, там ходишь и надышаться не можешь. И молодежи кстати ездит очень много. Те, кто думает, что молодежь увлекается религией временно, из-за моды, во многом неправы. Да, многие ездят в паломнические поездки, венчаются, отмечают православные праздники из-за "стадного рефлекса", но далеко не все!
|
Друзья - Блажен кто верует!
тем не менее отвечая на вопросс форума я отвечу Россия падает все ниже и ниже, да и весь мир тоже |
| Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot