Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как следует относиться к Деве Марии евангельским верующим. Выскажите пожалуйста ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2969)

Игорь Хкам 24.10.2010 15:29

Как следует относиться к Деве Марии евангельским верующим. Выскажите пожалуйста ...
 
Как следует относиться к Деве Марии евангельским верующим. Выскажите пожалуйста свое мнение.

Как вы понимаете высказывание, *"ибо отныне
будут ублажать Меня все роды"

Эммрих 24.10.2010 15:52

Вспоминать с радостью, что выполнила волю Божию, доверилась Богу. Но не поклоняться, не возносить...

Желновакова 24.10.2010 15:57

относиться как к сметрной женщине, которая в чистоте и смирении с достоинством выполнила то что было ей уготовано. помнить ее. но никак не молиться ей и не возносить ее на уровне Христа.

Игорь Хкамэ 24.10.2010 16:01

Слышал такое мнение: *ковчег, в котором, всего навсего, находились скрижали с 10 заповедями, достоин был почтения и всякое непочтение строго наказывалось Богом, то насколько большего почтения, достойна Мария, которая стала ковчегом для Нового Завета. Она носила в своем чреве больше, чем просто закон Моисея.

Эммрих 24.10.2010 16:04

Представьте только, что пережила Мария. Она была обручена с Иосифом, а тут ей ангел говорит, что она будет беременна. С одной стороны она была сильна духом, с другой - совсем молоденькая девушка понимает, что если не случится чуда, её просто побьют камнями. Какую веру нужно было иметь, чтобы довериться полностью Богу, заметьте, что тогда не было Духа Святого на верующих, т.е., как я понимаю, люди не имели прямой связи с Богом. А Мария смогла смириться с волей Божией!

Андрей Гмад 24.10.2010 19:43

Относится с уважением, как к праведникам- Иову, Аврааму, Моисею, Давиду, Апостолам и т.д...

Титанова 24.10.2010 21:08

Как следует относиться к Деве Марии... * Так же как мы относимся к Телу Христову, потому что Мария - образ Церкви Христовой

Павел и Омь 24.10.2010 21:14

///Как вы понимаете высказывание, *"ибо отныне
будут ублажать Меня все роды"///
В переводе епископа Кассиана: "ибо отныне будут называть Меня блаженной все роды;"
Для справки: епаскоп Кассиан - известный библеист, и возглавлял Свято-Сергиевский богословский институт в Париже.

Павел Макч 24.10.2010 21:24

Елена, а каким образом Мария, это образ Церкви Христовой?? И где такое написано??

Алексей Гим 24.10.2010 21:36

С уважением(с большим уважением ,если хотите),но поклоняться Ей,служить,и приносить жертвы,нельзя ни в коем случае(не творите идола из прекрасной женьщины),только Иисус наш Ходатай перед Отцом,и Ему дана всякая власть на небе,и на земле,никакие святые этой власти не имеют,и помоч нам ничем,кроме своего примера(подвига,как православные говорят) не могут.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot