Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Есть ли воля Божья на то, что бы мы болели? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2836)

В тал й Шапорда 06.10.2010 21:15

Ето незначит что ми недолжни болеть сестро. Он взял наши немощи и болезни прибил ко хресту. Разве Христиане в 70-80 лет не болеют? Простите если оскорбил, я просто хотел виразить свое мнение.

В тал й Шапорда 06.10.2010 21:18

Я думаю что ми должни принять ето верою, тогда Господь исцеляет, оздоровляет, берет наши болезни и немощи. Мое мнение.

Григорий Дача 06.10.2010 21:38

Человек страдает болезнями чтобы искупить свой грех,грехи своего рода.Есть высокосознательные люди которые берут на себя грехи человечества,для этого Они приходят на Землю.Болезнь заставляет направить свои мысли на осознание своих действий.Бог никому не желает болезней и зла.Я ЕСМЬ Альфа и Омега,ваши Отец и Мать на Небесах.Никакой родитель не желает зла своим детям.Человек что посеял,то и пожинает, только в более мягкой форме, Бог знает все наши грехи, просто нам не дано всё знать.Если око твоё будет чисто,то и тело твоё будет чисто.Око - шишковидная железа,третий глаз,который открыт у духовно продвинутых людей, они могут видеть многое,что сокрыто от нас нашими грехами.

Боровкова 06.10.2010 21:44

Есть. Очень многие люди пришли к Богу через болезни и трудности. Многое в людях Бог исправляет через болезни.

Светлана Дэм 06.10.2010 22:02

А я думаю, что нет! ведь написано же : "Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы , избавившись от грехов, жили для правды, ранами Его мы исцелились"

Светлана Дэмэн 06.10.2010 22:05

Но, наверное, иногда для того, чтобы у нас появилось время подумать над своей жизнью, осознать своё отношение к Богу, болезни Им допускаются, но мы знаем из Его Слова в чём искать исцеление!

Роман Штэй 06.10.2010 23:48

Те, у кого есть дети, хотители вы что б ваши дети болели? Даже если они вас иногда не слушают ?

Титанова 07.10.2010 02:50

Верю, что нет... Но сейчас мы приняли это верой. *Бог из рода в род постепенно исправляет, исцеляет наследственность верующего в Него. Каждому верующему приходится смиренно нести какие-то наследственные болезни, но результатом этого является исправление, исцеление наследственности целого рода... Чем больше верующих в роду, тем здоровее наследственность ...

Боровкова 07.10.2010 11:09

"Если наказывает, то вы сыны".......... Да, Бог любит нас как детей, но мы ведь воспитываем своих детей и в случае необходимости причиняем им "временные неудобства". Бог имеет целью спасти нас, и даже Павлу! - было дано жало в плоть (болезнь это или что иное - Богу ведомо). Бог не является источником зла. Благодаря нашему греху в мир пришли болезни. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Мы вправе просить об исцелении, но также обязаны уметь смиряться, если что-то не по-нашему.

Боровкова 07.10.2010 21:38

Иисус вознес на крест конкретно грехи, а не болезни. Грех зависит от воли человека, болезнь - нет. Болезнь может быть наказанием и испытанием. Иак. 5:14 Болен ли кто из вас,.......; и если он соделал грехи, простятся ему. (может быть, соделал, а может, и просто заболел). Фил. 2:27 Ибо он (Епафродит) был болен при смерти; но Бог помиловал его,...


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot