Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Дорогие,где в Библии то место,где сказано имейте каждый свою церковь и ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2713)

Андромеда 19.03.2009 15:04

Дорогие,где в Библии то место,где сказано имейте каждый свою церковь и ...
 
Дорогие,где в Библии то место,где сказано имейте каждый свою церковь и наставника?

Ошибка 20.03.2009 03:01

Takogo net. Doljno bilo bit' odno sobranie ;, s odnim usheniem . No Bog vse predvidel, potomu kak v Biblii napisano " po tomu uznaete ih, chto mejdu nimi budet lubov' ,( ni yaziki, ni vileshivaniya i dr. shudesa) To est' govorilos' o trudnosti uznavaniya v poslednii dni istinnogo sobraniya .

Джин 21.03.2009 01:00

18 Дети! Час последний близок. И, как вы слышали, что грядёт антихрист, так и множество антихристов уже появилось, из чего мы знаем, что последний час близок.
19 Эти антихристы пошли от нас, но на самом деле не принадлежали к нам; ибо, если бы они принадлежали к нам на самом деле, то и оставались бы среди нас. Но все они ушли, и так открылось, что никто из них не принадлежит к нам.
20 Вы же получили дар, вручённый вам Святым, так что все вы познали истину.
(1Иоан.2:18-20)
Верую во едину соборну и апостальскую церковь

Playgirl 29.03.2009 23:15

Дорогие,где в Библии то место,где сказано имейте каждый свою церковь и наставника?
Я думаю, таких мест много. Например, в обращениях апостола Павла в своих письмах он пишет к той или иной поместной церкви, как одной целой единице.

Или, например, апостол Петр в 1 послании, в 4 главе обращается к пастырям, чтобы пеклись о СВОЁМ стаде, и, чтобы "меньшие" уважали и слушали СВОИХ пастырей.

Или, например, Павел пишет Коринфянам, чтобы те удалили из своей среды блудника. Как бы это было возможно, если бы этот человек не был бы *"членом" этой "среды", т.е. общества, или той поместной церкви?

А чего стоят одни письма Павла к Тимофею, где он наставляет его, как управлять церковью (поместной, конечно).

Бурьян 29.03.2009 23:26

Вот такой стих: "Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: " *Просматриваются (на мой взгляд) две категории верующих. 1) "Церкви Божией, находящейся в Коринфе" 2) "со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте". Или я вижу этот стих под таким вот углом, или же ап.Павел допускал, что важна прежде всего не религиозная структура, а люди, призывающие Иисусу Христа "на всяком месте"?

Баритон 31.03.2009 10:02

что важна прежде всего не религиозная структура, а люди, призывающие Иисусу Христа "на всяком месте"? (Y)

Религиозная структура часто делает из людей рабов. Рабов правил и учения своей организации. Учение своей церкви часто становится фактически важнее Писани.

По теме. В библии не написано об обязательном "имении" (H) наставника или своей церкви.

Баритон 31.03.2009 10:05

Евр10:25

Павел объясняет почему не следует оставлять собрание.

Для того, чтобы во время собрания увещевать друг друга.

Друг друга, то есть один другого. У каждого есть откровение, язык, псалом, назидание.1Кор 14:26

Ночка 31.03.2009 10:54

В еванг. от Матфея 28 глава 18 - 20 стихи :

"И, приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.Аминь"

Кто-то ведь должен начать учить библии, потом кто- то крестит, а потом нужно продолжать уить соблюдать библию. Да, при правильном крещении человек получает дар Святого духа, но *Павел описывает структуру Церкви - апостолы. епископы (пастыри), евангелисты, учителя *- Ефесянам 4гл. 11-12 и всё это для совершенства верующего. Чтобы нам не оказаться потом вне стен Небесного города...

Баритон 31.03.2009 11:12

Татьяна. А вы не заметели, что Апостолы, пророки, пастыри во множественном числе.

В Антиохии кто был пастором? Деян13:1

В Иерусалиме кто был пастором? Кифа? Иаков? Иоанн? Кто "Старший пастор"?

Почему в Ефесе несколько пресвитеров было, а не один пастор? Деян 20:17

Еф4:11-12 и другие Писания о церкви не иерархическую структуру описывают, а Тело Христа где нет начальника и подчененных, где все члены служат друг другу каждый своим даром.

Playgirl 31.03.2009 11:34

Приветствую, дорогие! Я думаю в вопросе темы два вопроса:

-где в Библии сказано, чтоб имели свою церковь

-где в Библии сказано, чтоб имели своего наставника

Насчет наставников, я с Вами, Евгений, очень даже согласна, нигде не говорится, чтоб был один только.

А вот понятие поместной церкви и определенной ее структуры (иерархии,если хотите),выражено во многих местах, например:

"Пастырей ваших умоляю я,...:Пасите Божие стадо, какое увас,надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду,...

Также и младшие повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием,..."

1 Петра 5 гл.

Как вам кажется? :-)


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot