Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Уверовать как ребёнок...Теоретически понятно...а на практике не очень. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2606)

Колибри 05.07.2009 05:14

Уверовать как ребёнок...Теоретически понятно...а на практике не очень.
 
Вот мы ,верующие,поверили Христу по-детски,т.е с особой доверчивостью.Обетования Божьи , описанные в Библии приняли тоже как дети,без сомнения.(Ой,что-то я долго мусолю,никак не доберусь до сути..)
Я к тому,что сейчас хожу в другую церковь(переехала)и...вера моих ,так сказать ,новых собратьев уж слишком детская..я бы сказала ,чрезмерно наивная.
Пример:Бог забрал наши немощи и болезни...помолились,(я вижу(думаю они тоже,но не признают),что ничего не произошло (считаю у Бога могут быть разные планы )

Колибри 05.07.2009 05:28

Многие верующие,на мой взгляд,руководствуются чисто эмоциями,внушают всякого рода пророчества...и т.д
И потом,что это за служение,когда какой-либо служитель прилагает руку на лоб,орёт...люди падают.И вот они идут,как дети,искренне веря,что от этого падения они будут особенно благословенны.Это чистой воды гипноз.
Я уже много лет это вижу,знаю,что есть харизматические конфессии-это всё понятно.Но если из раза в раз человек видит ,что всёравно никто не исцеляется,и от "удара в лоб"ты благословенней не стал,как можно так наивно верить?

Колибри 05.07.2009 05:31

Простите за "балтологию",но,когда я каждое воскресенье это вижу,то...я чувствую себя ,что верю как взрослый,а не как дети...Что скажите?

Iskra 05.07.2009 09:26

Речь, по-моему, в фразе "будьте как дети" идёт совсем не о наивности, а о беспомощности... Ребёнок беспомощен, поэтому взрослые берут на себя всю заботу о нём. Так же и мы, люди, мы беспомощны перед Ним, поэтому всю свою заботу о нас Он взял на Себя.

Фанатка 05.07.2009 11:08

Простота, самозабвенность и доверчивая любовь малого ребёнка - вот те качества, которые ценятся небом как признаки подлинного величия. По поводу "удара в лоб"- Ин 5:39: " Исследуйте Писания..."

Фанатка 05.07.2009 11:23

Я ни в коем случае не умаляю силу Божью исцелять болезни. Но также хочу добавить, что Господь предлагает простые средства, следуя которым можно предотвратить многие болезни. Господь сказал: " Иди и впредь не греши"

Данила Мастер 05.07.2009 12:34

Речь, по-моему, в фразе "будьте как дети" идёт совсем не о наивности, а о беспомощности... Ребёнок беспомощен, поэтому взрослые берут на себя всю заботу о нём. Так же и мы, люди, мы беспомощны перед Ним, поэтому всю свою заботу о нас Он взял на Себя.
+++++++++++++++++
Такое толкование есть проповедь личной безответственности и предопределенности.
Фундаментальным исламом "беспомощность" отдает.

Данила Мастер 05.07.2009 12:38

Хитромудрое отрицание свободы воли в этой "беспомощности".
Каждый наш поступок, даже самый незначительный, имеет моральное значение.
Поворот ко злу по причине слабости духа и беспомощности не смягчает меру личной ответственности.

Iskra 05.07.2009 13:14

О, куда завернули - к фундаментальному исламу!(H) Господи, как плохо люди понимают друг друга...:-( Я и слова не сказала об отсутствии силы воли и личной отвественности - напротив, именно это и лежит в основе нашего хождения с Христом... Моя мысль о другой беспомощности, которая в руках Бога - смерть, болезни, катастрофы...
Или Вы лично можете остановить смерть, продлить молодость и не допустить старости? И это только бегло, по верхам, тасазать...:-)

Данила Мастер 05.07.2009 13:20

Или Вы лично можете остановить смерть, продлить молодость и не допустить старости?
===============
Зачем? Это - суета сует. Всему свое время - собирать и разбрасывать


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot