Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Украшение мужчины- БОРОДА. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1779)

чара 20.05.2008 15:28

Украшение мужчины- БОРОДА.
 
В наше время часто спрашивают про вид женщин, в чём и как они одеты , что у них за стрижки и всё прочие, это понятно, а почему меньше вопросов к мужчинам по поводу бороды? Мне кажется это очень красиво и правельно если мужчина с бородой, раньше было стыдно если у мужчины небыло бороды, а теперь это в порядке нормы?Так почему мы обсуждаем больше женщин и их внешность?Мой муж летом к сожалению сбривает бороду, а жалко, с бородой лучше.

Доктор Фауст 20.05.2008 15:46

А что, логично. У "новых православных" вид какой-то американский зачастую. Гладко выбриты, в костюмчиках, галстучках :-)

Наталья Кавтан 20.05.2008 16:36

ну, не знаю, может быть она украшает некоторых, но мне кажется старит очень. не представляю своего с бородой:)

екатерина 20.05.2008 16:36

Людмила, а почему муж сбривает бороду:?
я наверно здесь выпендрюсь, но мне не нравится муж с бородой, другой мужчина - красиво - статно, а мой - нет, не хочу!

Белоусова 20.05.2008 16:38

А у моего мужа борода кустами растет, совсем не красиво, так что я бы не хотела, чтобы он не брился!

цецилия 20.05.2008 16:38

Мужчину украшает борода, но только ухоженная. (v) (v) (v)
На нее уходит много времени, поэтому современные мужчины бреются и стригутся практически под ноль... Чтоб проблем не было.

Доктор 20.05.2008 16:42

Интересная темка ;-D (Y). А я очень даже и не против бороды. И уже где то 2 с половиной недели не бреюсь. Но, не смотря на мой возраст, волосы на лице как-то жидко растут и медленно. Усыещё ничего, а с бородой похуже. И никто из знакомых, пока, не сказал, что мне так хорошо. Жена тоже против (колется, не красиво...). Так что же мне делать? Как поступить?

цецилия 20.05.2008 16:57

Объясните жене, что борода колется только первое время (если, конечно, вы решили ее отпустить). Кстати, волосы ведь не колятся!

Надежда Какэ 20.05.2008 17:01

Мне кажется, что есть какой-то предел, когда борода "не нужна", а потом - когда уже лучше с бородой. Действительно, борода очень старит некоторых, а некоторым наоборот придает солидность. Только я не имею в виду большую бороду, а так аккуратненькую ;-)
Как Вы считаете?

Психея Наплевамус 20.05.2008 17:24

Владимир, две недели это не тот срок, когда уже можно судить о красоте Вашей бороды. Наберитесь терпения и подождите ещё чуть-чуть. И жену попросите ещё немножечко подождать (с условием, что побреетесь, если ей и через месяц не понравится).


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot